参加申込 ホームへ お問合せ
2024予選大会 2025予選大会 ブロック大会
 ■ 2024予選大会

【大会1日目 出場都道府県】

埼玉県
日 程 大会終了 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場 大宮公園球場ほか
加 盟
OB校
[32]
大宮工業、川本・寄居、武南、浦和、秩父農工、
川越、 大宮南、花咲徳栄、与野農工、聖望学園、
大宮北、 越谷北、所沢北、熊谷商業、桶川、
城西大学付属川越、 松山、春日部東、鴻巣、
市立浦和、大宮東、南稜、 春日部、狭山ヶ丘、
朝霞、蕨、浦和学院、埼玉栄、 熊谷、大宮西、
川口、所沢
<埼玉県大会Facebook>
愛知県
日 程 大会終了 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場 阿久比球場ほか
加 盟
OB校
[19]
大府、菊里、半田、刈谷、西尾、西尾東、成章、
杜若、 国府、愛知産業大学三河、愛知、津島、
愛知工業大学名電、中部大学春日丘、阿久比、
福江、 豊川工科、渥美農業、
時習館
<愛知県大会Facebook>
長野県
日 程 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場 セキスイハイム
松本スタジアムほか
加 盟
OB校
[46]
長野商業、松本深志、上田、岡谷南、松商学園、
大町岳陽、 松本工業、松本美須々ヶ丘、岩村田、
佐久長聖、長野吉田、 飯山、松代、長野、長野工業、
塩尻志学館、赤穂、篠ノ井、 飯田、長野日本大学、
駒ヶ根工業、岡谷工業、松本県ヶ丘、 小諸商業、
穂高商業、須坂、南安曇農業、伊那北、 下高井農林、
上田西、下伊那農業、屋代、東京都市大塩尻、
丸子修学館、中野立志館、上田東、上田千曲、
東海大諏訪、 伊那弥生ヶ丘、梓川、松本蟻ヶ崎、
野沢北、野沢南、 箕輪進修、松本第一、飯田OIDE長姫
<長野県大会ホームページ>
沖縄県
日 程 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場
加 盟
OB校
[13]
北谷、読谷、コザ、那覇、中部農林、
具志川商業、興南、嘉手納、 北中城、
浦添商業、那覇商業、浦添工業、南部商業
岩手県
日 程 大会終了 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場
加 盟
OB校
[9]
宮古、盛岡南、不来方、宮古商業、
岩泉田野畑校、 遠野、盛岡大附属、盛岡第一、
黒沢尻北
宮崎県
日 程 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場
加 盟
OB校
[21]
日向学院、宮崎商業、宮崎南、宮崎大宮、
宮崎日本大学、 宮崎北、都城泉ヶ丘、鵬翔、
都城商業、佐土原、宮崎西、 都城、都農、
宮崎工業、日南学園、小林西、都城農業、
都城工業、宮崎第一、宮崎農業、小林
<宮崎県大会ホームページ>
愛媛県
日 程 大会終了 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場
加 盟
OB校
[36]
松山南、新田、三島、伊予、宇和、宇和島東、
東温、松山工業、 三瓶、大洲、川之江、西条、
松山聖陵、松山西、丹原、松山北、 今治西、
新居浜西、小松、北宇和、吉田、松山商業、
内子、 帝京第五、今治東、松山東、
今治北
今治南、新居浜東、 野村、今治工業、
新居浜商業、大洲農業、愛媛大学附属、
西条農業、南宇和
<愛媛県大会Facebook>
広島県
日 程 4/6-6/30 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場 鶴岡一人記念球場
ほか
加 盟
OB校
[27]
呉港、県立広島工業、崇徳、広、広島商業、
府中東、 三次、広陵、広島国泰寺、舟入、
呉商業、五日市、海田、 尾道商業、瀬戸内、
広島電機大学付属、西条農業、呉宮原、
廿日市、近大福山、福山誠之館、如水館、
広島城北、 廿日市西、高陽東、広島山陽、
福山工業

福岡県
日 程 5月3日~7月15日 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場 久商G、汐井ほか
加 盟
OB校
[14]
伝習館、三池工業、久留米商業、八女工業、
大川、 宗像、小倉東、嘉穂、東海大学附属第五、
須恵、 九州産業大学付属、玄洋、八幡、柏陵
三重県
日 程 大会終了 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場 ドリームオーシャン
スタジアムほか
加 盟
OB校
[30]
三重、津西、四日市南、津商業、四日市西、
上野、神戸、 名張桔梗丘、宇治山田商業、
四日市工業、宇治山田、 明野、伊勢、海星、
伊勢工業、相可、松阪商業、津東、松阪、
久居農林、木本、鈴鹿、津工業、津、桑名北、
川越、 久居、稲生、桑名、皇學館
<三重県大会HP>

【大会2日目 出場都道府県】

大阪府
日 程 4月14日~7月28日 トーナメント表
トーナメント表はこちら


試合結果はこちら
会 場 みなと堺、
寝屋川第一ほか
加 盟
OB校
[35]
北野、三国丘、桜塚、市立都島工業、
天王寺、 春日丘、富田林、豊中、香里丘、
大手前、堺西、 大教大付属池田、池田、浪速、
羽曳野、東淀川、桃山学院、 鳳、生野、
関西創価、市岡、住吉、盾津・かわち野、
大阪星光学院、港、八尾東・八尾翠翔、今宮、
枚方津田、 布施、市立東、PL学園、
大教大附属天王寺、 明星、関西大学北陽、
近畿大学附属
<大阪府大会><Facebook> <X(旧Twitter)>
徳島県
日 程 大会終了 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場 JAアグリあなん
スタジアムほか
加 盟
OB校
[23]
鳴門、城北、徳島商業、池田、新野、
海部(日和佐)、 小松島、那賀、阿南工業、
板野、富岡西、小松島西、城南、
徳島科学技術(東工業・徳島工業)、
鳴門渦潮
城ノ内、 徳島市立、川島、生光学園、阿波、
名西、辻、城東
<徳島県大会Facebook>
島根県
日 程 7月頃開催予定 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場
加 盟
OB校
[17]
出雲商業、松江東、出雲工業、三刀屋、
石見智翠館、開星、 大東、出雲西、出雲、
松江北、太田、平田、大社、出雲北陵、
出雲農林、江津、安来
<島根県大会Facebook>
熊本県
日 程 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場
加 盟
OB校
[40]
熊本工業、熊本第二、九州学院、熊本商業、熊本、
開新、 熊本学園大学付属、熊本西、鎮西、文徳、
済々黌、熊本農業、 東海大学付属熊本星翔、千原台、
熊本北、玉名、 玉名工業、専修大学玉名、
菊池、鹿本、大津、阿蘇清峰、 小川工業、松橋、
御船、甲佐、矢部、宇土、八代東、秀岳館、
八代工業、人吉、球磨工業、多良木、芦北、東稜、
城北、 小国、八代清流、必由館
北海道
日 程 9/7-8 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場
加 盟
OB校
[8]
苫小牧工業、札幌西、駒大苫小牧、札幌旭丘、
苫小牧東、 大谷室蘭、函館大付属有斗、静内
<北海道大会Facebook>
岐阜県
日 程 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場
加 盟
OB校
[16]
大垣商業、岐阜、加納、長良、市立岐阜商業、
県立岐阜商業、岐阜工業、大垣北、斐太、
大垣南、 本巣松陽、加茂、大垣工業、
東濃実業、中津商業、 市立関商工
奈良県
日 程 5月3日~6月30日 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場 桜井市芝運動公園
ほか
加 盟
OB校
[28]
奈良北、奈良情報商業・桜井商業、御所実業、
二階堂、 桜井、高取・高取国際、高田、
高田商業、 奈良商工・奈良商業・奈良朱雀、
五條、奈良、畝傍、大淀、 生駒、
広陵・大和広陵、郡山、吉野、耳成、香芝、
奈良大学付属、郡山農業・城内、
斑鳩・法隆寺国際、一条、 西の京、片桐、
平城、登美ケ丘、天理
<奈良県大会Facebook>
東京都
日 程 大会終了 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場 神宮球場ほか
加 盟
OB校
[27]
国学院大学久我山、明治大学付属中野八王子、
府中西、 日比谷、保谷、狛江、東村山西、立川、
新宿、
豊多摩、 安田学園、都立武蔵、修徳、
日体荏原、駒場学園、小平、
二松学舎大学附属、東亜学園、日本大学第二、
城北、 中央大学附属、麻布、国分寺、国立、
法政、錦城、明星
<東京都大会Facebook>
兵庫県
日 程 5月19日~7月28日 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場 三木防災球場、
淡路佐野球場ほか
加 盟
OB校
[26]
報徳学園、津名、市立西宮、三田学園、洲本、
神戸国際大学付属、甲南、三原、洲本実業、
県立芦屋、 神戸村野工業、市立神港、尼崎北、
神戸弘陵学園、高砂南、 北須磨、県立西宮、
赤塚山、伊丹北、明石、 甲陽学院、姫路東、
尼崎小田、滝川第二、舞子、長田
鹿児島県
日 程 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場
加 盟
OB校
[22]
鹿児島実業、加治木、鶴丸、鹿児島工業、
鹿児島玉龍、出水、 鹿児島南、加世田、
甲陵・明桜館、加治木工業、国分、鹿児島商業、
武岡台、薩南工業、鹿児島、川辺、川内商工、
指宿、鹿 屋中央、錦江湾、伊集院、尚志館
<鹿児島県大会Facebook>
 ■ 2025予選大会
宮城県
日 程 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場
加 盟
OB校
[12]
白石、加美農業、大崎中央、白石工業、
古川工業、佐沼、石巻工業、東陵、石巻、
工業、東北、仙台育英
秋田県
日 程 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場
加 盟
OB校
[14]
秋田南、金足農業、角館、秋田工業、能代、
秋田商業、秋田西、大曲農業、新屋、鷹巣、
秋田、秋田中央、鷹巣農林、能代商業・松陽
福島県
日 程 大会終了 2023年大会


2024年大会
会 場 白沢野球場ほか
加 盟
OB校
[18]
福島商業、日本大学東北、安達、郡山、
学校法人石川、磐城、帝京安積、福島東、
福島、郡山北工業、湯本、郡山商業、福島工業、
本宮、双葉、原町、相馬、聖光学院
群馬県
日 程 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場
加 盟
OB校
[24]
高崎商業、東京農業大学第二、高崎北、
富岡、桐生市立商業、桐生工業、常盤、
桐生第一、館林、吉井、沼田、桐生、県立前橋、
桐生南、前橋育英、高崎、高崎工業、樹徳、
利根商業、前橋工業、太田、前橋商業、
武尊・尾瀬、榛名
神奈川県
日 程 3/17-8/25 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場 保土ヶ谷球場ほか
加 盟
OB校
[28]
武相、横浜、法政大学第二、相洋、横浜商業、
東海大学付 属相模、日本大学、藤沢清流、
桜丘、桐蔭学園、神奈川工 業、藤嶺学園藤沢、
鶴見工業、山北、日本大学藤沢、南、
横浜商科大学、逗子葉山、百合丘、座間、
相模原、相摸田 名、横須賀、桐光学園、厚木、
川和、茅ヶ崎北陵、立花学園
富山県
日 程 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場
加 盟
OB校
[14]
伏木、滑川、新湊、石動、氷見、桜井、魚津、
高岡商業、不二越工業、呉羽、砺波工業、
高岡向陵、富山工業、高岡
和歌山県
日 程 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場
加 盟
OB校
[20]
市立和歌山、田辺、桐蔭、向陽、耐久、
那賀、橋本、日高高校中津分校、新宮、
箕島、和歌山工業、御坊商工、 日高、
海南、貴志川、伊都、星林、和歌山商業、
粉河、県立和歌山
鳥取県
日 程 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場
加 盟
OB校
[14]
米子東、倉吉東、鳥取東、鳥取西、
鳥取中央育英、境、八頭、鳥取城北、
米子西、倉吉総合産業、米子北、
鳥取工業、 米子工業、鳥取商業
香川県
日 程 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場
加 盟
OB校
[16]
高松、小豆島、三本松、高松西、丸亀、
高松第一、高松商業、坂出、高松北、
観音寺第一、坂出商業、 観音寺総合、
高松東、津田、高松南、志度
高知県
日 程 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場
加 盟
OB校
[13]
高知、伊野商業、高知西、高知商業、土佐、
高知小津、高知追手前、明徳義塾、安芸、
高知東、岡豊、中村、高知南
 ■ ブロック大会
関東大会
日 程 5月5日 トーナメント表
トーナメント表はこちら
会 場 高崎市城南野球場
出場校 豊多摩(東京都)、埼玉県選抜(埼玉県)、
高崎商業(群馬県)、横浜商業(神奈川県)


Masters Koshien Official Supporter
株式会社 FIELD OF DREAMS
甲子園歴史館
参加申込 ホームへ お問合せ
Copyright © Masters Koshien since 2004.
All Right Reserved.